Меню сайта

Начальная страница
Иконы Богородицы
Иконы Иисуса Христа
Иконы Ангелов
Иконы Святых
Минейные иконы
Модерация
Опознание икон
Новое на сайте
Оффлайн-каталог
Аудиозаписи канонов
О проекте / конт@кт
Помочь сайту
Форум

Пользователь

Работаем анонимно.
Вход | Регистрация

Название: Троеручица (в Тульской Владимирской церкви)

Варианты названия:

Дни празднования: 0628

Описание:
{3} Икона Троеручица в Тульской Владимирской церкви

В Георгиевской, или, как ее еще называют, Владимирской, церкви города Тулы находится чудотворная икона, представляющая из себя копию подлинной иконы Троеручицы.

Сия икона прославилась во второй половине XVIII столетия. Одна женщина страдала сильной болью в ногах, вследствие чего она не могла ходить. Горячо молилась она Пресвятой Богородице, да избавит ее от этой лютой болезни. Усердная молитва ее была услышана; три ночи подряд в сонном видении она слышала голос, который повелевал ей идти во Владимирский храм г. Тулы, что на Ржавце, и там отслужить молебен перед образом Троеручицы, — обещая исцеление от болезни.

Родные исполнили просьбу больной и отвезли ее в Георгиевскую церковь; в течение двух дней она разыскивала икону, которую видела во сне, однако все ее поиски были напрасны. Больная, несмотря на это, не теряла надежды найти икону Богоматери; на третий день ее опять привезли в церковь, и здесь, по ее просьбе, ей были показаны все ветхие иконы, какие только были в храме. В числе других была принесена и икона Троеручица, стоявшая в углублении над северными дверями храма. Больная сразу признала в ней икону, виденную ею во сне. Со слезами она упала перед иконой на колени и усердно помолилась Царице Небесной. Затем был отслужен молебен перед найденной иконой, во время которого больная сразу почувствовала себя лучше и бодрее. По возвращении своем домой она в скором времени совершенно выздоровела.

В настоящее время у иконы сей также подаются исцеления тем, кто прибегает к ней с верой и надеждой на предстательство Владычицы нашей Богородицы перед Богом. О многочисленных исцелениях, совершившихся у этой иконы, свидетельствуют привески к ней, сделанные в память полученной помощи и утешения. Икона украшена вызолоченной ризой и драгоценными камнями.

Список всех редких икон