Меню сайта

Начальная страница
Иконы Богородицы
Иконы Иисуса Христа
Иконы Ангелов
Иконы Святых
Минейные иконы
Модерация
Опознание икон
Новое на сайте
Оффлайн-каталог
Аудиозаписи канонов
О проекте / конт@кт
Помочь сайту
Форум

Пользователь

Работаем анонимно.
Вход | Регистрация

Изображение иконы Казанская #32528

Эта страничка относится к разделу   b Икона Пресвятой Богородицы Казанская

Икона Казанская
Скачать или распечатать изображение 32528.jpg
[Качество 1 из 6] 375x479, 0.18 MPix, 104 Kb.
3.2x4.1cm @ 300DPI (4.8x6.1cm @ 200DPI)
Скачать Максимальное качество
Уменьшить Произвольное качество
Рейтинг изображения: DL: 4 (88), COOL: 1 (3).
в этом году (за прошлые годы с 2018-08-30)
Происхождение изображения:
Загружено 2018-08-30, анонимно.

Описание: Верхнечусовская Казанская икона Божией Матери.

Наша чудотворная Казанская икона Божией Матери была обретена, по Преданию, в 19 веке. Случилось это так: в деревне Заболотье. На Казанскую мужики косили сено. Смотрят - женщина около леса ходит в белом платье. Что за женщина - никто не знал такую. Решили пойти посмотреть, в чём дело. Пришли и увидели, что из под горы забил мощный родник, а в воде лежит икона Божией Матери.

Икону взяли из источника и понесли в храм Рождества Христова, который находился тогда в посёлке Чусовские Городки. Ночью икона таинственным образом исчезла и появилась на источнике. Так повторялось три раза, тогда люди поняли волю Божией Матери и постороили на источнике часовню. Часовня была небольшая, деревянная. Дваа раза в год на праздники Казанской иконы – 21 июля и 4 ноября икону с Крестным ходом носили по домам прихожан и приносили в храм Рождества Христова. После праздничной службы икону несли обратно.
Также летом, когда долго не было дождя икону выносили в поля и служили молебен. Рассказывают, что не успеют ещё вернуться домой, как уже начинался дождь.

Годы безбожия в России стёрли с лица земли часовню на Источнике, деревню Заболотье, великолепный храм Рождества Христова на берегу реки Чусовой, да и посёлка Верхне-Чусовские Городки уже нет в своём древнем виде...
Но Господь сохранил нам Источник, сохранил и Икону. Когда в 1946 году отдали верующим маленький храм-часовню на кладбище, кто-то принёс и поставил в притвор Чудотворную Икону.

Она немало времени простояла в холодном притворе, люди ходили мимо и не могли узнать её. Тогда из глаз Пресвятой Богородицы стали истекать слёзы. Священник и прихожане это заметили и поняли, что это за Икона. Поставили её в храм и стали почитать.

Когда на Красной горке собрались сёстры и образовался монастырь, возродилась и традиция Крестных ходов. Только сейчас 20 июня каждый год духовенство, сёстры и паломники благоговейно несут икону на источник, служат молебен, купаются, а потом возвращаются в монастырь на вечернюю службу, чтобы на следующий день встретить благодатный праздник в честь Покровительницы наших мест.

Редактировать описание Редактировать описание этого изображения (добавить информацию, исправить ошибки).
Переместить изображение (при ошибочном размещении в этом разделе) Переместить изображение в другой раздел (при ошибочном размещении в этом разделе).

В основной раздел 'Икона Пресвятой Богородицы Казанская'.