Меню сайта

Начальная страница
Иконы Богородицы
Иконы Иисуса Христа
Иконы Ангелов
Иконы Святых
Минейные иконы
Модерация
Опознание икон
Новое на сайте
Оффлайн-каталог
Аудиозаписи канонов
О проекте / конт@кт
Помочь сайту
Форум

Пользователь

Работаем анонимно.
Вход | Регистрация

Изображение иконы Феодоровская #32890

Эта страничка относится к разделу   b Икона Пресвятой Богородицы Феодоровская

Икона Феодоровская
Скачать или распечатать изображение 32890.jpg
[Качество 3 из 6] 961x1200, 1.15 MPix, 195 Kb.
8.1x10.2cm @ 300DPI (12.2x15.2cm @ 200DPI)
Скачать Максимальное качество
Уменьшить Произвольное качество
Рейтинг изображения: DL: 4 (109), COOL: 0 (1).
в этом году (за прошлые годы с 2018-10-27)
Происхождение изображения:
Загружено 2018-10-27, анонимно.

Описание: Алешковской (Феодоровской) иконы Божией Матери.

«Феодоровская Алешковская» была привезена на территорию современной Украины в 1878 году. Образ пожертвовал только открывавшемуся в г. Алешки Свято-Успенскому женскому монастырю (ныне на территории разрушенной в ХХ веке обители строят Свято-Успенскую церковь) благочестивый петербургский купец Спиридон Иванович (фамилия не сохранилась).



После освящения Свято-Николаевского храма обители икону поместили в нем по левую сторону иконостаса у колонны.



Спустя 30 лет, 14 (27) июня 1908 года, после молитвы у иконы произошло первое чудо исцеления тяжелобольного крестьянина из с. Турова Воронежской губернии Трофима Зеленина, который прибыл в Алешковскую обитель по повелению явившейся ему во сне Пресвятой Богородицы.



Aleshkovskaya Feodorovskaya ikona Bojyej Materi

Трофим был калекой с сухой левой рукой, страдал от частых припадков эпилепсии и постоянного трясения головы. Бывший участник русско-японской войны, он пострадал от разорвавшеся рядом с ним бомбы. Поскольку муж стал совершенно неспособным к физическому труду, жена с двумя детьми оставила его.

Ещё молодой Трофим усердно молился Пресвятой Богородице. В одну из ночей калеке приснился сон: к нему подошла в великолепных одеяниях с венцом на голове Женщина и, простирая над ним руку, повелела идти в монастырь в г. Алешки, обещая там даровать ему исцеление. Сон повторился ещё два раза, при чем в последний раз Пречистая держала Свою икону, говоря: «Только там, где Я сказала тебе, и только у этой иконы ты получишь исцеление».

27 июня Трофим прибыл в Успенскую обитель. Найдя и узнав икону, он попросил отслужить перед ней молебен. В тот же день вечером он исповедовался, утром причастился, затем вновь попросил отслужить молебен у иконы.

Молитва укрепила Трофима настолько, что он стал понемногу двигать своей искалеченной рукой, а к вечеру того же дня действовал ею уже совершенно свободно. Прекратились и трясение головы и припадки эпилепсии. Выздоровевший прожил две недели в монастыре и, по снятии хлопотливых и неизбежных при этом допросов, возвратился на свою родину, где прожил, работая, многие годы.

Вслед за этим чудом последовал целый ряд других чудес.

Празднования в честь Алешковской (Феодоровской) иконы Божией Матери совершаются 27 июня.

Редактировать описание Редактировать описание этого изображения (добавить информацию, исправить ошибки).
Переместить изображение (при ошибочном размещении в этом разделе) Переместить изображение в другой раздел (при ошибочном размещении в этом разделе).

В основной раздел 'Икона Пресвятой Богородицы Феодоровская'.