Меню сайта

Начальная страница
Иконы Богородицы
Иконы Иисуса Христа
Иконы Ангелов
Иконы Святых
Минейные иконы
Модерация
Опознание икон
Новое на сайте
Оффлайн-каталог
Аудиозаписи канонов
О проекте / конт@кт
Помочь сайту
Форум

Пользователь

Работаем анонимно.
Вход | Регистрация

Изображение иконы Казанская #33677

Эта страничка относится к разделу   b Икона Пресвятой Богородицы Казанская

Икона Казанская
Скачать или распечатать изображение 33677.jpg
[Качество 1 из 6] 355x442, 0.16 MPix, 73 Kb.
3x3.7cm @ 300DPI (4.5x5.6cm @ 200DPI)
Скачать Максимальное качество
Уменьшить Произвольное качество
Рейтинг изображения: DL: 6 (46), COOL: 1 (2).
в этом году (за прошлые годы с 2019-05-15)
Происхождение изображения:
Загружено 2019-05-15, анонимно.

Описание: В 1996 году в Казанский собор Воскресенского Новодевичьего монастыря передали икону Божией Матери, именуемую Казанской. Образ в серебряном богато орнаментированном окладе был темен, лики Богородицы и Младенца Христа почернели от копоти.

Но икона, переданная в Новодевичий монастырь имеет одну особенность: за правым плечом Богородицы изображены молящиеся св. угодники Симеон Богоприимец, пророчица Анна и святой Петр. На протяжении века образ не мог обрести пристанище, переходя из рук в руки. Долгое время икона находилась в закрытом женском монастыре, а после разрушения обители хранилась у одной монахини. После смерти инокини икона оказалась на помойке, где ее подобрала некая старушка. В 1938 г. она передала образ рабу Божиему А.Терентьеву, который хранил святыню много лет. В 70-ых гг. он принес икону в Никольский Кафедральный собор, где она пролежала в служебном помещении около 20 лет, до принятия решения о передаче образа Новодевичьему монастырю. Здесь, в Казанском соборе, икона нашла свой кров. А 6 ноября 1996 г. свершилось чудо: образ сам собою обновился и просветлел… Сегодня верующие стекаются к чудесной иконе, возносят молитвы к Пресвятой Богородице, служат молебны. Ежедневно перед образом сестры читают Акафист.

Редактировать описание Редактировать описание этого изображения (добавить информацию, исправить ошибки).
Переместить изображение (при ошибочном размещении в этом разделе) Переместить изображение в другой раздел (при ошибочном размещении в этом разделе).

В основной раздел 'Икона Пресвятой Богородицы Казанская'.